0 Panier

Lot 4 bols faïence craquelée, GOGAIN La Redoute Interieurs beige BH27887222

  • Modèle : BH27887222
  • 628 Unités en stock
Couleur:
    • Lot 4 bols faïence craquelée, GOGAIN La Redoute Interieurs beige BH27887222
    • Bols à céréales Villeroy & Boch Bol Villeroy & Boch rouge BH41146131
    • Grain de Malice Turquoise - Coffret 6 mugs Médard de Noblat bleu BH52466865
    • Coupelle Vvv 33 cl motif filet transparent La Rochère transparent BH71883576
    • Bols à céréales Villeroy & Boch Coupelle rose Villeroy & Boch rose BH21216284
    • Bol en grès, Sanna AM.PM. marron BH76554137

€84.06  €20.76
Economie : 75%

Ajouter au Panier :

Les 4 bols en faïence ondulée bicolore Gogain. Du petit déjeuner au dîner, en famille ou entre amis, La Redoute Intérieurs vous convie à sa table.
Caractéristiques des 4 bols en faïence ondulée Gogain :
•En faïence finition mate à l'extérieur, intérieur craquelé contrastant
•Diamètre 16,8 cm
•Hauteur 6,5 cm
•Entretien : Compatible micro-onde, lavage à la main conseillé

Retrouvez la vaisselle assortie Gogain sur bhv.fr

Finitions et matières
La gamme GOGAIN est le résultat d’une fabrication en grès émaillé craquelé.
Cette technique d’émaillage, développé en Asie au XVIème siècle, est entièrement faite à la main en Chine. Pour réaliser cette finition craquelée, les pièces en céramique sont plongées dans l’eau directement à la sortie du four. Ce choc thermique important entraine l’apparition de craquelures et l’effet plus ou moins métallisé des couleurs.
La couleur, les craquelures et la forme définitive de chaque pièce dépendent donc de la température, du temps de cuisson, de l’épaisseur de l’émail et de son mode d’application.

Cette finition étant entièrement artisanale, chaque pièce est unique et apportera une touche de singularité à votre table.
  • Marque
    La Redoute Interieurs
  • Couleur
    Sable
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Référence BHV
    300400973576
  • EAN
    3614852254848

button-top.png